Tanzen mit Spaß

.............

Wir freuen uns auf Sie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90731

 

D I S C O F O X

Anfänger und  Fortgeschrittene

 

4 x 90 min. pro Person € 49,50 (Anfänger)

4 x 90 min. pro Person € 59,50 (Fortgeschrittene)


Dieser Tanz ist der am meist beliebteste und verbreitetste Tanz in Deutschland. Discofox-Grundschritt und einige Basic-Figuren sind das Ziel dieses Kurses


Bei den unten angegebenen Terminen handelt es sich jeweils um den Starttermin des Kurses. Die Folgetermine finden jeweils am selben Wochentag und zur selben Uhrzeit statt.   

 

Discofox Stufe 1 (Anfänger)

4 x 90 min. pro Person € 49,50

 

Starttag

Startdatum

Uhrzeit

Dauer

Preis/Person

Januar 2018





Sonntag 

14.01.2018

15:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

14.01.2018

16:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

14.01.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

14.01.2018

20:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Dienstag

16.01.2018

20:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Mittwoch

17.01.2018

20:45 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Donnerstag

18.01.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Freitag

19.01.2018

17:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Freitag

19.01.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Samstag

20.01.2018

15:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Samstag

20.01.2018

18:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Februar

2018 



.


Sonntag

04.02.2018

16:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

04.02.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

04.02.2018

20:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Dienstag

06.02.2018

20:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Mittwoch

07.02.2018

20:45 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Donnerstag

08.02.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Freitag

09.02.2018

17:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Freitag

09.02.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Samstag

10.02.2018

15:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Samstag

10.02.2018

18:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

18.02.2018

16:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

18.02.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Sonntag

18.02.2018

20:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Dienstag

20.02.2018

20:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Mittwoch

21.02.2018

20:45 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Donnerstag

22.02.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Freitag

23.02.2018

17:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Freitag

23.02.2018

19:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Samstag

24.02.2018

15:00 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50

Samstag

24.02.2018

18:30 Uhr

4 x 90 min.

€ 49,50





 





 






 

Discofox Stufe 2

4 x 90 min. pro Person € 59,50

In diesem Kurs gehen wir auf die Stilrichtung des Hustles über, um mehr drehen und schwierigere Figuren tanzen zu können. Natürlich gehören auch weitere Figuren zum Kursinhalt

Starttag

Startdatum

Uhrzeit

Dauer

Preis/Person





 





 

 

Discofox Stufe 3

4 x 90 min. pro Person € 59,50

Dieser Kurs baut auf das Erlernte in den Stufen 1 und 2 auf

Starttag

Startdatum

Uhrzeit

Dauer

Preis/Person





 






 

Discofox Stufe 4

4 x 90 min. pro Person € 59,50

Dieser Kurs baut auf das Erlernte in den Stufen 1, 2 und 3 auf

Starttag

Startdatum

Uhrzeit

Dauer

Preis/Person




.








 

Discofox Stufe 5

4 x 90 min. pro Person € 59,50

Dieser Kurs baut auf das Erlernte in den Stufen 1, 2, 3 und 4 auf

Starttag

Startdatum

Uhrzeit

Dauer

Preis/Person











 

 

 

 

 

 

 

Wir machen Sie fit für den schönsten Tag Ihres Lebens